Главная » Новости Украины
1 2 »

Украине для проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 году не хватает специалистов гостинично-ресторанного дела.

Министерство образования считает целесообразным вернуть госзаказ на подготовку соответствующих специалистов, отмененный правительством из-за кризиса, передает Газета по-киевски со ссылкой на «Немецкую волну».

В министерстве считают, что гостинично-ресторанное дело является особенно актуальным в рамках подготовки к Чемпионату по футболу, и города, которые будут принимать Евро-2012, будут нуждаться в специалистах в этой сфере. Отказ на один год от госзаказа на рестораторов, парикмахеров, делопроизводителей, документоведов и остальные специальности правительство аргументирует кризисом и уменьшением количества выпускников школ.

В комментарии «Немецкой волне» эксперт по гостиничному делу Андрей Шевцив заметил, что правительству не только не следует отменять госзаказ, но и допол ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 590 | Добавил: touristas | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)


В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 5346 народного депутата С. Терехина, который предусматривает временное введение нулевой ставки налога на добавленную стоимость на услуги средств размещения по размещению и питанию клиентов, а также спортивные, оздоровительные и экскурсионные услуги, которые предоставляются гостиницами и аналогичными средствами размещения.

Хотя законопроект предусматривает достаточно короткий срок для действия такой меры, ведущие профессиональные ассоциации украинского туризма единодушно поддерживают эту законодательную инициативу и призывают поддержать ее все депутатские фракции.

По мнению председателя Совета по вопросам туризма и курортов Украины Евгения Самарцева, «этот шаг приблизит Украину к европейским подходам к налогообложению гостиничного и ресторанного бизнеса, сделает украинский турпродукт более конкурентоспособным, позволит национальной туриндустрии предложить потребителям более гибкие ц ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 778 | Добавил: touristas | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

В Харькове в рамках подготовки к Евро-2012 планируется строительство 24 новых гостиниц.
По словам Татьяны Овинниковой, заместителя Харьковского городского головы – директора Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений, в городе появится 6 пятизвездочных гостиниц, рассчитанных на 660 мест, 8 – четырехзвездочных на 1200 мест и 10 – трехзвездочных на 2500 мест.

Почти треть инвесторов, заинтересовавшихся реализацией проектов строительства гостиниц, оформила необходимые документы.

Кроме строительства новых гостиниц планируется провести реконструкцию 14 действующих гостиниц, а также 9 общежитий ведущих вузов города. В частности, будет построено новое общежитие Харьковской национальной юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого.

 
Источник: socmart.com.ua

Категория: Новости Украины | Просмотров: 518 | Добавил: touristas | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

В рамках программы подготовки гостиничной инфраструктуры Донецка к проведению матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года, в городской совет для рассмотрения подано 18 заявок на размещение отелей, мотелей и гостиничных комплексов, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. Уже выделено 3 территории для застройки инвесторами 4-5* отелей. Сейчас, ведется строительство второй очереди гостиниц «Централь» и «Виктория».
Таким образом, готовится проектно-сметная документация 18 объектов с общим количеством более 1862 места.

Гостиничная инфраструктура Донецка и прилегающих территорий представляет 28 отелей с общей вместимостью 2218 мест.     
Развитие гостиничного комплекса предусмотрено за счет инвесторов и составит, с уже имеющимися гостиницами, 4080 мест.

Рассматривается возможность расселения гостей чемпионата в гостиницах, базах отдыха городов Макеевки, Горловки, Енакиево, Красноармейская, Дебальцево, ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 545 | Добавил: touristas | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

Министерство культуры и туризма намерено обеспечить строительство 306 гостиниц в рамках подготовки к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом в ходе брифинга сообщил первый заместитель министра культуры и туризма Владислав Корниенко. "В соответствии с мастер-планом или генпланом, который мы подали УЕФА, и государственной целевой программой, нам до 2012 года - Министерству культуры и туризма как координатору, а непосредственно исполнители - это 6 принимающих городов - нам надо построить 306 гостиниц”, - сказал он.По словам Корниенко, строительство гостиниц будет осуществляться исключительно за средства инвесторов, и в 2008 году было заключено договора по строительству гостиниц на сумму 46,5 млрд. гривен. с около 240 инвесторами. При этом он отметил, что всего к ЧЕ-2012 по футболу нужно построить 372 объекта, в которых смогут размещаться гости чемпионата, однако оставшиеся объекты - это общежития, за строительство котор ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 530 | Добавил: touristas | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

По информации Ассоциации гостиничных объединений и гостиниц городов Украины, лучшей гостиницей класса «4 звезды» в Украине стала львовская гостиница «Днистер».В рамках подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года Ассоциация  гостиничных объединений и гостиниц городов Украины рекомендовала УЕФА отель «Днистер» во Львове в качестве кандидата на прием команды или же в качестве мини-штаб-квартиры УЕФА в этом городе, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

По словам советника городского председателя по вопросам гостиничного развития Ивана Луня, запланирована реконструкция гостиницы «Днистер», после которой отель будет идеально соответствовать предложенным целям.

Кроме того, Ассоциация гостиничных объединений и гостиниц городов Украины вручила части персонала гостиницы «Днистер» награды и почетные звания членов Ассоциации, отметив труд и достижения сотрудников гостиницы.

Четырехзвездочный отель «Днистер ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 538 | Добавил: touristas | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

European Plaza Kiev

На главной улице столицы началась подготовка к возведению 160-метрового здания, в котором будет располагаться пятизвездная гостиница. Специалисты предвещают, что из-за грандиозного строительства треснут соседние дома.

Автолюбители вот уже несколько дней подряд жалуются: из-за начавшихся ремонтных работ Европейскую площадь невозможно проехать. Однако, как выяснила «Комсомолка», дорожников винить в затрудненном автодвижении не стоит. Тянучка возникла из-за активно подготавливающих «почву» под строительство многоуровневого отеля European Plaza Kiev столичных геодезистов. Многоэтажка возвысится между гостиницей «Днепр» и жилым домом.

Если работы пойдут в таком темпе и дальше, то через два года знаменитую площадь киевляне точно не узнают. Впрочем, несмотря на столь помпезное название, еще не построенную гостиницу киевляне успели пе ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 648 | Добавил: touristas | Дата: 16.11.2009 | Комментарии (0)


УЕФА определили города проведения Евро-2012

опубликовано: 13 мая 2009 в рубрике: организация

Сегодня на заседании исполкома УЕФА были определены
города-участники предстоящего чемпионата Евро-2012.

В Украине: Киев, Донецк, Львов, Харьков.

В Польше: Варшава, Гданьск, Познань, Вроцлав.

И если польские города были приняты без ограничений
и оговорок (ввиду хорошей подготовки), то к украинским городам
были выставлены условия.

Киев имеет шанс провести финальный матч,
если все требования УЕФА касательно стадиона, аэропорта,
транспортной и гостиничной инфраструктуры будут выполнены.

Донецк, Львов, Харьков будут участвовать в матчах
группового турнира, только если до 30 ноября 2009 года,
выполнят вышеуказанные требования УЕФА. В ином случае,
два выбывших польских города их заменят.

При этом, господин Суркис, который присутствовал на
заседании исполкома УЕФА, заявил, что он огорчен тем,
что Одесса не буд ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 581 | Добавил: touristas | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)


Radisson SAS приготовила гостинец для Крыма

В районе Большой Ялты будет построен гостиничный комплекс

Мировые гостиничные сети заинтересовались Крымом. Вчера управляющая сетью гостиниц Radisson SAS компания Rezidor подписала договор с девелоперами "Дубль W" и НЕСТ об управлении четырехзвездным гостиничным комплексом в Мисхоре (Большая Ялта) стоимостью около $150 млн. Rezidor ориентируется на будущий рост потоков туристов, поскольку сейчас рентабельность крымских гостиниц намного ниже киевских -- около 12% против 100%, отмечают эксперты.

Компания Rezidor, управляющая сетью гостиниц Radisson SAS, подписала соглашения с девелоперскими компаниями "Дубль W" и "Недвижимость столицы" (НЕСТ) об управлении гостиничным комплексом Radisson Paradiso Big Yalta, который девелоперы планируют построить к 2010 году на Южном берегу Крыма, в Мисхоре (Бол ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 775 | Добавил: touristas | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)


Экспертам УЕФА понравились киевские отели

По его словам, делегаты УЕФА осмотрели ряд отелей: «Днепр», «Президент-отель», «Русь», «Лыбедь», «Опера» и дом артистов цирка.

Главный эксперт УЕФА по размещению Петси Третован высоко оценила нынешний уровень подготовки гостиниц Киева к проведению финального турнира «Евро-2012». Большинство проверенных отелей отвечают европейским стандартам, некоторые из них находятся на стадии капитального ремонта и модернизируются и будут полностью готовы принять болельщиков и просто туристов в 2012 году.

По стандартам УЕФА столица Украины должна обеспечить 23 четырех- и пятизвездочных отеля на 2 тыс. 815 номеров, 3 тыс. номеров в двух- и трехзвездочных отелях и 200 тыс. мест в других объектах размещения.

Как с ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 650 | Добавил: touristas | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

1-10 11-16