Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Экспертам УЕФА понравились киевские отели
10:36
Экспертам УЕФА понравились киевские отели

Экспертам УЕФА понравились киевские отели

По его словам, делегаты УЕФА осмотрели ряд отелей: «Днепр», «Президент-отель», «Русь», «Лыбедь», «Опера» и дом артистов цирка.

Главный эксперт УЕФА по размещению Петси Третован высоко оценила нынешний уровень подготовки гостиниц Киева к проведению финального турнира «Евро-2012». Большинство проверенных отелей отвечают европейским стандартам, некоторые из них находятся на стадии капитального ремонта и модернизируются и будут полностью готовы принять болельщиков и просто туристов в 2012 году.

По стандартам УЕФА столица Украины должна обеспечить 23 четырех- и пятизвездочных отеля на 2 тыс. 815 номеров, 3 тыс. номеров в двух- и трехзвездочных отелях и 200 тыс. мест в других объектах размещения.

Как сообщает пресс-служба КГГА, сейчас в Киеве функционируют 3 пятизвездочных отеля почти на 400 номеров, 8 четырехзвездочных. Больше двух тысяч номеров в 35 двух-, трехзвездочных отелях.

«До 2011 года мы построим 6 пятизвездочных и 8 четырехзвездочных отелей на 3 тысячи 740 номеров, а также 18 двух-, трехзвездочных на 1427 номеров. Если к размещению гостей привлечь Киевскую область (стандарты УЕФА допускают расселение на расстоянии до 70 км от города проведения чемпионата), то Киев полностью обеспечит проживание болельщиков финального турнира Евро-2012», - подытожил Басс.

ФОКУС

Категория: Новости Украины | Просмотров: 649 | Добавил: touristas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]