Главная » 2009 » Октябрь » 21

Radisson SAS приготовила гостинец для Крыма

В районе Большой Ялты будет построен гостиничный комплекс

Мировые гостиничные сети заинтересовались Крымом. Вчера управляющая сетью гостиниц Radisson SAS компания Rezidor подписала договор с девелоперами "Дубль W" и НЕСТ об управлении четырехзвездным гостиничным комплексом в Мисхоре (Большая Ялта) стоимостью около $150 млн. Rezidor ориентируется на будущий рост потоков туристов, поскольку сейчас рентабельность крымских гостиниц намного ниже киевских -- около 12% против 100%, отмечают эксперты.

Компания Rezidor, управляющая сетью гостиниц Radisson SAS, подписала соглашения с девелоперскими компаниями "Дубль W" и "Недвижимость столицы" (НЕСТ) об управлении гостиничным комплексом Radisson Paradiso Big Yalta, который девелоперы планируют построить к 2010 году на Южном берегу Крыма, в Мисхоре (Бол ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 776 | Добавил: touristas | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)


Экспертам УЕФА понравились киевские отели

По его словам, делегаты УЕФА осмотрели ряд отелей: «Днепр», «Президент-отель», «Русь», «Лыбедь», «Опера» и дом артистов цирка.

Главный эксперт УЕФА по размещению Петси Третован высоко оценила нынешний уровень подготовки гостиниц Киева к проведению финального турнира «Евро-2012». Большинство проверенных отелей отвечают европейским стандартам, некоторые из них находятся на стадии капитального ремонта и модернизируются и будут полностью готовы принять болельщиков и просто туристов в 2012 году.

По стандартам УЕФА столица Украины должна обеспечить 23 четырех- и пятизвездочных отеля на 2 тыс. 815 номеров, 3 тыс. номеров в двух- и трехзвездочных отелях и 200 тыс. мест в других объектах размещения.

Как с ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 650 | Добавил: touristas | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)


"Дубль W" и "НЕСТ" планируют реализовать в Украине 5 гостиничных проектов

ООО «Фирма «Дубль W» и ОАО «Недвижимость столицы» (НЕСТ, оба - Киев) планируют до 2010 года реализовать в Украине пять проектов по строительству гостиниц, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на президента «Дубль W» Владимира Горащенко.

По его словам, запланировано построить две трехзвездочные гостиницы, две – четырехзвездочные и одну пятизвездочную. Г-н Горащенко отметил, что в дальнейшем все эти проекты будут находится под управлением мирового оператора гостиничного бизнеса с головным офисом в Брюсселе Rezidor Hotel Group. Президент компании также сообщил, что «Дубль W» планирует инвестировать в обустройство в Ялте горнолыжного курорта, однако при этом он отказался сообщить подробности реализации этого проекта.

Как сообщалось, Rezidor Hotel ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 1054 | Добавил: touristas | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (1)


Окончание второй очереди гостиницы «Ореанда» (Ялта) намечено на 2009 г.

Ориентировочная стоимость строительства- $20 млн.

VS Energy International Ukraineк намерена расширить свою гостиничную сеть Premier Hotels до 12-15 отелей. Строительство всех гостиниц, планирует завершить к чемпионату Европы по футболу 2012 г.

По словам вице-президента по гостиничному бизнесу VS Energy International Олега Болотова, гостиницы будут четырех- и пятизвездочные, каждая — на 150-200 номеров. Для осуществления своих планов компания инвестирует $150-200 млн. «Это будут как наши,так и привлеченные средства»,— говорит он. Господин Болотов рассказал, что сеть будет расширяться в Киеве, Харькове, Днепропетровске и Львове. Он отметил, что уже идут переговоры по покупке конкретного земельного участка в Одессе и Харькове. «Все ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 681 | Добавил: touristas | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)


К Евро-2012 Киев застроят гостиницами

По словам первого заммэра Киева Анатолия Голубченко, государственные объекты, которые территориально расположены в Киеве, будут финансироваться государством. "Таким образом, на подготовку чемпионата город дополнительно получит 35 млрд грн.",  сказал он. Голубченко также сообщил, что Киев учел замечания УЕФА, которые касались гостиничного хозяйства, спортивной и транспортной инфраструктуры, а также медицинских услуг. В частности, до 2012 года в столице появятся 10 пятизвездочных, 15 четырехзвездочных, 16 трехзвездочных и 7 двухзвездочных новых гостиниц. Кроме того, в каждом районе Киева планируют построить по 25-30 малых отелей. При этом одна из гостиниц будет высотой в 53 этажа. Возведут ее на проспекте Победы возле Центрального рагса. Также для размещения футбольных фанатов собираются реконструированные столичные общежития при вузах. По словам Голубченко, сегодня специалисты Минобр ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 564 | Добавил: touristas | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

22.02.2008
Киевские гостиницы будут информировать МВД о клиентах

По данным Туристической ассоциации Украины, новый порядок предусматривает и обязательную сертификацию услуг по временному размещению и только после регистрации в законодательном порядке физических и юридических лиц.

Более того, без соответствующего сертификата гостиницы не смогут обозначать уровень комфортности «звездочками». В правилах также будет установлен круглосуточный режим работы и почасовая оплата услуг.

Контролировать исполнение всех нововведений будет специально созданная на базе КГГА комиссия. Плановые проверки будут проводиться не чаще раза в год, а внеплановые – без предупреждения. Особое внимания инспекторы будут обращать на документы, подтверждающие квалификацию обслуживающего персонала, и на выполнение требований по размещению постояльцев. Также тщательной проверке будут подвергаться технические инженерные системы здания, прилегающая т ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 535 | Добавил: touristas | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

23.02.2008
Ramada Encore откроет в Украине 15 трехзвездочных отелей

Корпорация Астрон-Украина получила права на открытие в Украине отелей Ramada Encore: в столице и в больших городах в течение 10 лет будет построено 15 трехзвездочных бизнес-отелей на 80-200 номеров каждый. Развитие гостиниц по договорам франчайзинга – обычная практика для проектов Wyndham за пределами США. В прошлом году стало известно о выходе Ramada в Россию, где в партнерстве с компанией Mawy планируется открыть 10 гостиниц в спальных районах Москвы. В Украине Wyndham также не планирует быть соинвестором проекта. Президент банка НРБ-Украина (управляет рядом гостиничных объектов в Украине) Вячеслав Юткин оценивает затраты на обустройство одного номера Ramada в $2,5 тыс./кв. м. Таким образом, 15 отелей могут обойтись в $130-240 млн без учета стоимости земли. Для Астрон-Украина, работающей в промышленном и энергетическом секторах, это первый проект в гостиничном биз ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 556 | Добавил: touristas | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

21.02.2008
Radisson SAS построит к 2011 году еще четыре гостиницы в Украине

По словам менеджера по рекламе Radisson SAS Елены Пневской, сейчас активно ведутся переговоры с группой инвесторов, готовых вложить деньги в постройку объектов.

"Имена инвесторов мы пока не вправе разглашать, так как договоренности носят еще исключительно устный характер и не были закреплены документально. Поэтому о деталях проекта пока говорить рано", заявила Пневская.

"Имена инвесторов мы пока не вправе разглашать, так как договоренности носят еще исключительно устный характер и не были закреплены документально. Поэтому о деталях проекта пока говорить рано", заявила Пневская.

Вице-президент Ассоциации малых гостиниц и апартаментов Роман Пономаренко рассказал о том, что "наиболее привлекательным с этой точки зрения в данный момент является Восточный регион Украины: Запорожье, Днепропетровск, Донецк и Харьков, где особенно о ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 496 | Добавил: touristas | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)