Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Киевские гостиницы будут информировать МВД о клиентах
10:33
Киевские гостиницы будут информировать МВД о клиентах
22.02.2008
Киевские гостиницы будут информировать МВД о клиентах

По данным Туристической ассоциации Украины, новый порядок предусматривает и обязательную сертификацию услуг по временному размещению и только после регистрации в законодательном порядке физических и юридических лиц.

Более того, без соответствующего сертификата гостиницы не смогут обозначать уровень комфортности «звездочками». В правилах также будет установлен круглосуточный режим работы и почасовая оплата услуг.

Контролировать исполнение всех нововведений будет специально созданная на базе КГГА комиссия. Плановые проверки будут проводиться не чаще раза в год, а внеплановые – без предупреждения. Особое внимания инспекторы будут обращать на документы, подтверждающие квалификацию обслуживающего персонала, и на выполнение требований по размещению постояльцев. Также тщательной проверке будут подвергаться технические инженерные системы здания, прилегающая территория, качество предоставления дополнительных услуг гостиничным комплексом.

В рамках подготовки к Евро-2012 для принятия около одного миллиона туристов до 2011 года в столице запланировано открытие 17 гостиничных комплексов разных уровней. Строительство отелей, ориентировочной общей стоимостью 2,9 млрд грн., будет осуществляться за счет инвестиций.

Категория: Новости Украины | Просмотров: 535 | Добавил: touristas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]