Главная » 2009 » Ноябрь » 14

Beau-Rivage Palace

Даже сегодня, когда вокруг великого гранд-отеля Beau-Rivage Palace, кипит по мере сил лозаннская жизнь (пульс здешних событий весьма трудно назвать стремительным), это местечко у самой воды Лемана сохраняет свое историческое имя. Если быть совсем точными, то это не город Лозанна, который расположен наверху холма, там, где гудит туристами и эмигрантами железнодорожный вокзал, пустует кафедральный собор, куда вскарабкивается миниатюрное метро. Это местечко называется Уши (Ouchy), в прошлом это - самостоятельная географическая точка, прибрежная деревенька, дачный пригород Лозанны (официально ныне этот район называется Lausanne 6, конечно, формально он включен в состав города). Русский поэт Тютчев, живший в отеле Beau-Rivage Palace с женой и дочкой, писал: "к удивлению, я нашел в Уши большую русскую колонию". Многие рус ... Читать дальше »

Категория: Международные новости | Просмотров: 684 | Добавил: touristas | Дата: 14.11.2009


Marriott

Гостиничная сеть Marriott намерена расширить свое представительство на рынке отелей Африки. Пять новых отелей в Марокко, Алжире и Гане Marriott намерен открыть в 2010-2012 годах. Африка, наряду с Азией, называется Marriott в числе приоритетных направлений развития гостиничной сети.

Новые отели Marriott будут представлять бренды корпорации Marriott Hotels & Resorts и апартаменты Marriott Executive Apartments. Число номеров в новых отелях превысит 1000 комнат. Общее число проектов отелей Marriott в регионе Ближнего Востока и Африки на сегодняшний день составляет 44 отеля разной степени готовности. Ряд отелей Marriott находится на стадии проектирования, несколько отелей уже возводятся.

Среди пяти отелей, которые появятся в Африке в ближайшее время, Marriott называет:

... Читать дальше »
Категория: Международные новости | Просмотров: 695 | Добавил: touristas | Дата: 14.11.2009